«Управление физической культуры и спорта
Шебекинского городского округа Белгородской области»
  • Чемпионат (мужчины, женщины) и Первенство (юниоры, юниорки до 19 лет) Белгородской области по гребле на байдарках и каноэ
Добавлена: 25 мая 2022, 15:25

С 21 по 22 мая в г. Старый Оскол состоялись Чемпионат (мужчины, женщины) и Первенство (юниоры, юниорки до 19 лет) Белгородской области по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов спортивной школы №1. Гребцы соревновались на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках и двойках.

В Чемпионате победителями заездов в своих группах стали: К-1, 200 м. девушки - Димитрова Анастасия; С-2, 200 м. мужчины – Шульгин Александр и Грибань Никита; К-2, 200 м. мужчины, женщины – Толмачев Александр и Гребеник Анастасия; К-1, 500 м.  мужчины – Толмачев Александр; С-1, 500 м.  мужчины – Шульгин Александр; К-1, 1000 м.  мужчины – Толмачев Александр; К-1, 5000 м.  женщины – Кузьмина Евгения.

Победителями Первенства Белгородской области в своих группах стали: К-1, 200 м. девушки – Димитрова Анастасия; К-1, 5000 м. девушки – Кузьмина Евгения. По итогу соревнований спортсмены спортивной школы завоевали 7 первых, 14 вторых, 10 третьих мест в Чемпионате и 2 первых, 11 вторых и 8 третьих мест в Первенстве Белгородской области по гребле на байдарках и каноэ.

Поздравляем всех участников с отличными результатами и желаем успешных стартов и новых побед.