Шебекинского городского округа Белгородской области»
  • Благотворительный легкоатлетический кросс «Кросс Белогорья»
Благотворительный легкоатлетический кросс «Кросс Белогорья»
Добавлена: 18 сентября 2019, 11:19

14 сентября в городе Губкине на лыжероллерной трассе СОК "Орленок" прошёл благотворительный легкоатлетический кросс «Кросс Белогорья». Это был самый масштабный забег Белгородской области, который собрал более 1000 участников. В «Орлёнок» приехали профессионалы так и любители здорового образа жизни из разных регионов страны, а также иностранные гости - бегуны из Молдавии и Германии. Всего было 13 стартов. Самому старшему участнику — 82 года, а самому юному - один год. Семья Беличенко из г. Шебекино приняла участие в спортивном забеге и показала неплохие результаты для любителей бега: дочь Евгения заняла 3-е место на дистанции 500 метров, в возрастной категории 8-9 лет; мама-Беличенко Надежда заняла 11-е место на дистанции 2,5 км, в возрастной категории 18+; глава семейства Беличенко Алексей занял 4-е место  на дистанции  5 км, в возрастной категории 40-49 лет.

Нужно отметить, что семья Беличенко-спортивная семья.  которая принимает активное участие не только в соревнованиях, проводимых на территории Шебекинского городского округа, но и защищает честь округа на областных соревнованиях.

Спорт – это важно, спорт – это нужно. И поверьте, он может быть очень даже веселым, заряжающим позитивом и отличным настроением, а самое главное – объединяющим детей и взрослых. Как можно провести выходной день с пользой  и в кругу семьи? Конечно же, всем вместе принять участие в интересных спортивных мероприятиях. Море положительных эмоций обеспечено! Очень надеемся, что с развивающейся спортивной инфраструктурой нашего города, количество спортивных семей будет только увеличиваться с каждым годом.