Муниципальное казенное учреждение
«Управление физической культуры и спорта
Шебекинского района Белгородской области»
  • 29 июня 2019 года состоялось 3-е открытое первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р., посвящённое Международному Олимпийскому Дню, в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу»
29 июня 2019 года состоялось 3-е открытое первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р., посвящённое Международному Олимпийскому Дню, в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу»
Добавлена: 05 июля 2019, 12:33

29 июня 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе города Шебекино  состоялось  3-е открытое первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р., посвящённое Международному Олимпийскому Дню, в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».  Соревнования организованы и проведены при поддержке Фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча и Шебекинского Местного отделения Партии «Единая Россия».

На церемонии открытия соревнований присутствовал помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча Алексей Демьянович Мирошник, который  подарил коллективу детско-юношеской спортивной школы комплект татами для борьбы дзюдо и  памятный подарок в виде книги «Заслуженные. Неизвестные архивы самбистов».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Грайворон, Белгород, Валуйки, Шебекино и поселков: Томаровка, Таловая (Воронежская область). Всего за победу боролись 160 спортсменов.

Победителями и обладателями золотых медалей среди юношей стал Эльмар Алиев (СОШ № 4) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко.

Второе место в своей весовой категории среди юношей заняли:

Кирилл Ушкалов (СОШ №5 с УИОП), Богдан Друзев (СОШ №1 с УИОП)– тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Антон Черкашин (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов.

На третью ступень пьедестала поднялись:

Михаил Медведев, Максим Михайленко (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Михаил Бочарников (М-Прстанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Андрей Аулов (Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;

Дмитрий Лозинов (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Артем Стеценко (СОШ № 2) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин.

 

Победителями и обладателями золотых медалей среди девушек стали:

Татьяна Прокопчук, Елизавета Попова, Валерия Даурских (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Юлия Терещенко, Александра Рыжкова (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Полина Бельская (Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;

София Гукова (СОШ №1 с УИОП) – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев.

Второе место в своей весовой категории среди юношей заняли:

Анастасия Моторина (СОШ № 6), Варвара Черняева (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Александра Шанькова (Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;

Юли Пушкова (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов.

На третью ступень пьедестала поднялись:

Ангелина Давыденко (СОШ №5 с УИОП), Дарья Ходеева (СОШ №1 с УИОП), Альбина Пономаренко (СОШ №1         с УИОП) – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев.

Арина Гриценко (СОШ №1 с УИОП)– тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Арина Брюховецкая (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов.



Поделиться новостью:
Отправьте нам сообщение