Муниципальное казенное учреждение
«Управление физической культуры и спорта
Шебекинского района Белгородской области»
  • 3-е открытое первенство Шебекинского городского округа по самбо среди обучающихся общеобразовательных учреждений, посвященное освобождению города Шебекино от фашистских захватчиков
3-е открытое первенство Шебекинского городского округа по самбо среди обучающихся общеобразовательных учреждений, посвященное освобождению города Шебекино от фашистских захватчиков
Добавлена: 13 февраля 2019, 09:19

30 ноября 2018 года, в ходе заседания исполкома Международного олимпийского комитета, прошедшего в Токио (Япония), состоялось историческое событие – самбо получило официальное признание Международного олимпийского комитета. 

9, 10 февраля в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» в городе Шебекино были проведены 2 соревнования.

Во всероссийском проекте «Самбо в школу» участвуют 12 общеобразовательных школ Шебекинского городского округа и 9 школ из Белгородской области.

 

9 февраля прошло 3-е открытое первенство Шебекинского городского округа по самбо среди обучающихся общеобразовательных учреждениях  (5-6 классы), посвященное освобождению города Шебекино от фашистских захватчиков, в котором приняли участие 150 человек.

Победителями стали:

Юлия Пушкова, Валерия Даурских, Анжелика Дубоносова, Антон Черкашин (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Кирилл Ушкалов, Дмитрий Лозинов (СОШ №5 с УИОП), Богдан Друзев (СОШ №1 с УИОП) – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Александра Рыжкова, Максим Михайленко (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Александра Шанькова (Б-Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель Станислав Лэмович Ким;

Андрей Филь (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин.

 

10 февраля борьбу начали 190 обучающихся  общеобразовательных учреждений Белгородской области (7- 8 классы).

3-е открытое первенство Белгородской области по самбо было посвящено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На церемонии открытия соревнований юных спортсменов приветствовали: начальник Управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа Сергей Валерьевич Белоусов, начальник Управления образования Шебекинского городского округа Анатолий Михайлович Сабадаш, председатель правления Шебекинской организации инвалидов и ветеранов локальных военных конфликтов Александр Иванович Прилуцкий.

В соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных учреждений.

Первое место в лично-командном зачете заняло муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белянская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области»,

второе место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Масловопристанская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области»,

третье место у муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вознесеновская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области».

В личном зачете победителями и призерами стали:

Первое место заняли:

Вера Ракова, Анна Красноруцкая, Анастасия Топоркова, Виктория Некрасова (Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ;

Юлия Пушкова, Кира Бронникова, Елизавета Чикишева (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Назар Наумов (Купинская СОШ), Константин Пыханов (СОШ №4) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Александр Брижанев, Никита Страхов (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко.

Второе место заняли:

Лидия Дегтярева, София Исаева, Ангелина Фатеева (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Александр Кравцов (СОШ №4) – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Елена Мишнева (Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ;

Ульяна Гришко (СОШ №2) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко.

Третье место заняли:

Иваненко Кирилл, Виктория Буларга, Елизавета Акутина, Вероника Алтухова (Белянская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Викторович Квиташ;

Роман Тринев, Татьяна Самотягина (Вознесеновская СОШ) – тренер-преподаватель Юрий Викторович Дрожжин;

Алтун Ахмедов, Сергей Малюженко (Красненская ООШ) – тренер-преподаватель Федор Анатольевич Морозов;

Денис Попов, София Малая (СОШ №1 с УИОП) – тренер-преподаватель Константин Владимирович Мальцев;

Елизавета Попова, Александра Мурастова (М-Пристанская СОШ) – тренер-преподаватель Олег Дмитриевич Яглов;

Варвара Черняева, Александра Рыжкова (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Олег Юрьевич Терещенко;

Антон Шпилев (СОШ №5 с УИОП) – тренер-преподаватель Николай Александрович Шибаев;

Алексей Афонин (Купинская СОШ) – тренер-преподаватель Сергей Леонидович Гостищев.



Поделиться новостью:
Отправьте нам сообщение