«Управление физической культуры и спорта
Шебекинского городского округа Белгородской области»
  • Первенство по полиатлону (зимнее троеборье) в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта
Добавлена: 11 февраля 2019, 16:25

8 и 10 февраля 2019 года по инициативе Управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа проходило Первенство по полиатлону (зимнее троеборье) в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта.

На открытии соревнований присутствовали:

- начальник МКУ «Управление физической культуры и спорта Шебекинского городского округа Белгородской области», заместитель председателя Совета депутатов Шебекинского городского округа Сергей Валерьевич Белоусов;

- начальник МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» Анатолий Михайлович Сабадаш.

Спортивная дисциплина - полиатлон (зимнее троеборье) состояла из трех упражнений: стрельбы и силовой гимнастики, которые прошли в тире МБОУ «СОШ №1 с УИОП г. Шебекино»; лыжных гонок, состоявшихся на территории, прилегающей к Центру культурного развития г. Шебекино. В соревнованиях приняли участие команды школ городского округа: МБОУ «СОШ № 1 с УИОП», «СОШ № 5 с УИОП», «СОШ № 4», «СОШ № 6», МБОУ «Масловопристанская СОШ», «Купинская СОШ», «Белоколодезянская СОШ», «Муромская СОШ», «Графовская СОШ», «Большетроицкая СОШ».

Подведение итогов Первенства  в общекомандном и личном зачете проводилось по 2-м группам: 1-ая группа - общеобразовательные учреждения численностью свыше 500 человек, 2-ая группа - общеобразовательные учреждения численностью менее 500 человек.

По итогам всех упражнений в общекомандном зачете места распределились следующим образом: среди команд 1-ой группы первое место заняла команда МБОУ «СОШ № 5 с УИОП», второе место - МБОУ «Масловопристанская СОШ», третье - МБОУ «СОШ № 1 с УИОП»; среди команд 2-ой группы первое место - «Большетроицкая СОШ», второе место у МБОУ «СОШ № 6», третье - «Графовская СОШ».

В личном зачете среди команд 1-ой группы спортсмены заняли следующие места: среди юношей почетное первое место завоевал Овчаров Александр (МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»), второе место получил Гадюков Илья (МБОУ «Масловопристанская СОШ»), третье место у Синельникова Дениса (также обучающийся МБОУ «Масловопристанская СОШ»). Среди девушек первое место завоевала Беличенко Валерия, второе место заняла Томаровская Екатерина, третье - Ваулина Надежда - все спортсменки обучаются в МБОУ «СОШ № 5 с УИОП».

В личном зачете среди команд 2-ой группы спортсмены заняли следующие места: Спесивый Евгений (МБОУ «Муромская СОШ») - первое место среди юношей, второе место у Зыбина Федора (МБОУ «Белоколодезянская СОШ»), Дегтев Максим (МБОУ «Купинская СОШ») и Покотилов Руслан (МБОУ «Белоколодезянская СОШ») разделили между собой третье место. Среди девушек первое место у Дьяченко Анастасии (МБОУ «СОШ № 6»), Яловенко Марина (МБОУ «Большетроицкая СОШ») заняла второе место, третье - Фишер Ангелина (МБОУ «Большетроицкая СОШ»).

Все гости и участники соревнований были напоены вкусным чаем из настоящего Русского самовара на дровах.