«Управление физической культуры и спорта
Шебекинского городского округа Белгородской области»
Первенство мира по кикбоксингу
Добавлена: 10 октября 2018, 10:09

С 15 по 23 сентября в г. Лидо ди Езоло, расположенном на севере Италии, прошло Первенство мира по кикбоксингу. Мероприятие собрало рекордное количество спортсменов 2399 человек с 10 до 18 лет из 65 стран мира. Сборную Российской Федерации представляли 190 спортсменов, 170 из которых заняли почетные места на пьедестале, обеспечив тем самым первое командное место в общем зачете.

В сборную России вошли, в том числе, и спортсмены, представляющие Шебекинский район. В дисциплине фулл-контакт с лоу-киком первой среди юниорок стала спортсменка Мария Панова, которую тренирует В.В. Шевцов. Студент Шебекинского агротехнического ремесленного техникума Алексей Демченко, который тренируется под руководством М.В. Анненко и Е.Б. Беленцова, стал серебряным призером Первенства мира.