Муниципальное казенное учреждение
«Управление физической культуры и спорта
Шебекинского района Белгородской области»
  • 18-е Открытое первенство Белгородской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р., посвященное 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, на призы главы администрации города Шебекино
18-е Открытое первенство Белгородской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р., посвященное 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, на призы главы администрации города Шебекино
Добавлена: 21 мая 2018, 15:22

19 мая на базе спортивного комплекса «Юность» прошло 18-е Открытое первенство Белгородской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р., посвященное 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, на призы главы администрации города Шебекино.

На церемонии открытия соревнований присутствовали почётные гости: 

·       председатель Муниципального совета Шебекинского района - Фёдор Васильевич Тарасов;

·       глава администрации города Шебекино - Дмитрий Михайлович Писклов;

·       председатель городского собрания городского поселения «город Шебекино», начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского района Белгородской области - Сергей Валерьевич Белоусов;

·       начальник управления образования Шебекинского района - Анатолий Михайлович Сабадаш;

·       директор спортивного комплекса «Юность», депутат муниципального совета Шебекинского района - Сергей Алексеевич Мальцев;

·       председатель правления Шебекинской организации инвалидов и ветеранов локальных военных конфликтов - Александр Иванович Прилуцкий;

·       настоятель прихода храма Тихвинской иконы Божьей Матери - Иерей Олег Лекарев.

Председатель Муниципального совета Шебекинского района Фёдор Васильевич Тарасов вручил коллективу детско-юношеского центра «Атлант», в лице директора - Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, почетного работника общего образования Российской Федерации, члена президиума Белгородской областной Федерации самбо и дзюдо Николая Александровича Шибаева, Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области за большой вклад в развитие системы дополнительного образования Шебекинского района и в связи с 20-летием со дня основания учреждения.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Старый Оскол, Губкин, Строитель, Валуйки, Грайворон, Белгород, Бирюч,  Шебекино и поселков: Томаровка, Вейделевка,  Ровеньки, Пятницкое, Ивня, Борисовка, Красная Яруга и Пристень (Курская область). Всего за победу боролись 210 спортсменов.

По итогам соревнований 3 золотые медали завоевали юноши из Вейделевки,  3 золотые медали выиграли 2 юношей и 1 девушка из Старого Оскола, 2 золотые медали выиграли юноши из Строителя, одну – девушка из Грайворона. Шебекинские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 2 из которых – юноши, 6 - девушки.

Победителями и обладателями золотых медалей среди юношей стали:

Александр Брижанев, Артур Шаромов (СОШ № 5 с УИОП) – тренер О.Ю. Терещенко.

Второе место в своей весовой категории среди юношей заняли:

Денис Маслов (Ржевская СОШ) – тренеры Ю.В. Дрожжин, И.В. Семенков;

Алексей Колесников (Вознесеновская СОШ), Данил Ишков  (Купинская СОШ)  – тренер Ю.В. Дрожжин;

Эльшад Алиев (Красненская ООШ) – тренер Ф.А. Морозов.

На третью ступень пьедестала поднялся Назар Наумов (Купинская СОШ) – тренер Ю.В. Дрожжин.

 

Победителями и обладателями золотых медалей среди девушек стали:

Вера Ракова, Анна Красноруцкая, Виктория Некрасова (Белянская СОШ) – тренер С.В. Квиташ;

Дарья Ефимова (М-Пристанская СОШ) – тренер О.Д. Яглов;

Алина Игнатова (Ржевская СОШ), Анастасия Касенкова (СОШ № 5 с УИОП)  – тренер О.Ю. Терещенко.

Второе место заняли:

Валерия Даурских, Анна Шевченко (М-Пристанская СОШ) – тренер О.Д. Яглов;

На третью ступень пьедестала поднялись:

Карина Кучерявенко (Графовская СОШ) – тренер И.А. Скрынникова,

Юлия Пушкова, Елизавета Чикишева (М-Пристанская СОШ) – тренер О.Д. Яглов;

Татьяна Самотягина, Дарья Бражник (Ржевская СОШ) – тренер Ю.В. Дрожжин;

Ульяна Гришко (СОШ №2) – тренер О.Ю. Терещенко;

Карина Путий (Красненская ООШ) – тренер Ф.А. Морозов.



Поделиться новостью:
Отправьте нам сообщение