Шебекинского городского округа Белгородской области»
  • Чемпионат Белгородской области по спортивной борьбе грэпплинг/грэпплинг-ги
Чемпионат Белгородской области по спортивной борьбе грэпплинг/грэпплинг-ги
Добавлена: 29 января 2018, 11:44

20 января 2018 года в г. Шебекино на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошел Чемпионат Белгородской области по спортивной борьбе грэпплинг-ги (без кимоно). Воспитанники детско-юношеского центра «Атлант» братья Хасбулат и Чингис Хасановы стали чемпионами в своих весовых категориях. Хасбулат все свои схватки заканчивал досрочно, набирая 15 баллов. Чингис все свои схватки выиграл болевыми приемами.

Ребята, воспитанники Большетроицкой школы, тренировались под руководством тренера-преподавателя Ким Станислава Лэмовича. Но на данный момент тренируются в Шебекино у тренера-преподавателя Олега Юрьевича Терещенко.  Спортсменами была начата подготовка к Чемпионату ЦФО.

21 января 2018 года в Белгороде прошел Чемпионат Белгородской области по грэпплингу. На этих соревнованиях Хасбулат и Чингис так же одержали победы в своих весовых категориях.

На третью ступень пьедестала поднялся Ильяс Абдиев. Все трое вошли в сборную Белгородской области и примут участие в Чемпионате ЦФО.